Положение о банке

Официальные документы

Положение о банке

Сообщение Душесос 20 янв 2010, 09:23

Банк гильдии предназначен для хранения общигильдейского скарба и гильдейской казны.

I. Общие принципы.

Основным принципом хранения является полезность хранимого для основных персонажей участников гильдии. Мы исходим из предположения, что альтернативного персонажа в процессе роста обеспечить необходимым может каждый, а тем, кто не может, согильдейцы помогут в частном порядке.

Вторым основополагающим принципом является полное доверие к порядочности участников гильдии, чему способствует общая политика "гильдии друзей".

Хотелось бы видеть банк как инструмент займа и натурального обмена. Если Вам что-то срочно нужно, можно просто пойти и взять, а со времененем вернуть, или положить что-то не менее ценное. Тотального контроля исполнения этого положения не предусматривается (смотрите второй основополагающий принцип, а пойманного за руку нинзю просто кикну без обсуждений).

По этой причине открыто кредитование, ремонт за счет гильдии и практически неограниченный съем предметов из банка.

II. Ячейки банка.

На сегодняшний день банк содержит три ячейки. Ко всем ячейкам обеспечен равноправный доступ для всех участников гильдии.

1. Первая ячейка предназначена для ингредиентов. Поскольку банк ориентирован на персонажей максимального уровня, исходя из этого ниже перечислены ингредиенты, пригодные для хранения в первой ячейке. Все, что не разрешено - запрещено. Не представленные в списке ингредиенты будут из банка изыматься и продаваться вендору в пользу изъявшего. Эта мера направлена на предотвращение захламления банка предметами категории "жалко сдавать вендору, авось пригодится".

Как видите, позиций очень много, так что если у вас есть что-то из этого списка, но оно не поместилось в первую ячейку (я очень надеюсь, что мы к этому придем), не стесняйтесь положить ингредиент во вторую или третью.

Всех крафтеров очень прошу сливать кд по кд, по мере возможности. Для этого постараемся их снабдить необходимыми ингредиентами.

2. Вторая ячейка предназначена для расходных материалов в рейдах. Предполагается, что будет заполняться посредством внутригильдейского крафта (хотя кое-что может просто упасть из лута). Ниже приведен список:

3. Третья ячейка предназначена для элементов экипировки и улучшений к ним. Сюда нужно складывать:
  • Эпические предметы экипировки, которые становятся персональными при надевании
  • Популярные накладки и нити (расшифровывать не нужно ведь, да?)
  • Извечные поясные пряжки
  • Эпические и мета-камни в неограненном виде
  • Популярные прицелы, топовые патроны
  • Улучшения для оружия и щитов
    ... ну, вы поняли идею.

Сюда же можно положить какие-то безделицы, которыми вы хотите поделиться с друзьями, например питомца, петарды, или чоппер. :) Главное, не забудьте убрать, если в течение пары недель ребята не оценили порыв.

4. Четвертая ячейка является хламоотстойником. Не всегда есть время что-то оперативно выгребать из банка, поэтому офицеры периодически в эту ячейку перекидывают то, что пойдет "на выброс". В эту ячейку нельзя что-либо положить, если вы не офицер, зато можно забрать и помочь избавить банк от хлама.

III. Финансы и кредиты.

Обязательных взносов в банк нет. Пожертвования и их размер оставляются на усмотрение игроков.

Ежедневный кредит на съем денег составляет 500 г для всех игроков максимального уровня и 300 г для всех альтов и "подростков".

Хорошее финансовое состояние банка позволило открыть ремонт за счет гильдии. Если вам нужно срочно починиться, а в кармане дыра - не стесняйтесь. Но помните, что деньги в банке не заводятся от грязи, их кладут туда ваши согильдийцы.

Изображение
Душесос
Слонопотам

Медали: 1
Великий волейболист (1)
Персонаж в игре: Душесос

Re: Положение о банке

Сообщение Душесос 21 янв 2010, 04:53

У меня дикая идея. А давайте взвалим на себя какие-нибудь обязательства по заполнению ГБ? Я вот фармить не очень люблю, особенно деньги, но на благо гильдии могу постараться.

Например, беру на себя:

Может, кто-то что-то любт фармить, или знает эффективный способ. Выберите себе что-нибудь из списка выше, если есть желание помочь сделать гильдию богатой.

Ну, а может быть кто-то голд умеет фармить эпически. Тоже ничего. ;)

Что скажете?

Изображение
Душесос
Слонопотам

Великий волейболист (1)

Сообщение Метука 21 янв 2010, 05:24

На фарм, к сожалению, у меня времени не много, но постараюсь участвовать по возможности.
Что могу:
(рудокоп, ювелир) - извечная тьма, земля, саронитовая руда (или слитки), кулдаун на слиток титановой стали;
(травник) - трава, извечная жизнь;
(шкурник) - ну если кто живой попадется, обдеру в пользу гильдии :)
Изображение
Изображение
Метука
Все-все-все

Персонаж в игре: Инеи

Сообщение Исидэ 21 янв 2010, 06:56

Как ювелир и энчатер буду по мере возможности ложить камни (их огранка) + реги :)
Изображение
Исидэ
Все-все-все

Персонаж в игре: Исиида

Сообщение ~Fenix~ 21 янв 2010, 08:32

Я к сожалению тоже фармить не сильно успеваю. Но понемногу буду вкладывать, ткань и пыль... :)
Изображение
Изображение
Все-все-все

Персонаж в игре: Фениксоид

Сообщение Душесос 30 янв 2010, 02:38

Небольшое, но важное дополнение, которое родилось у меня после того, как я увидел неоднозначную реакцию ребят на решение сложить саронит в банк.

Я проповедую политику по банку следующую: банк - это то, что может понадобиться в любой момент и взять оказалось больше не от куда. Тогда каждый должен иметь возможность пойти и взять в банке.

Как взять что-то в банке и не почуствовать себя нинзей (или не выглядеть нинзей в чужих глазах)? Да очень просто - положить что-то, эквивалентное по стоимости, а лучше с небольшой надбавкой (по аукционным ценам). Берите не раздумывая саронит, если вы готовы положить вместо него ценностей на 2,5 кг. Лично я слова не скажу, наше общее состояние от этого не уменьшится, а саронит послужит на пользу согильдийцу.

Как-то так, все просто.

Изображение
Душесос
Слонопотам

Великий волейболист (1)

Сообщение Jakov 30 янв 2010, 03:18

Увидел в банке много вещей, не отмеченных в заметках к ячейкам. Уныло.

Кроме того, могу взять на себя обязанность брать из банка извечные штуки и делать из них извечные поясные пряжки. 10 штук сейчас лежат, если станет меньше, могу доделать.

А про древнейший саронит я уже писал в другой теме.
Изображение
Jakov
Все-все-все

Персонаж в игре: Течение

Сообщение Антиплащ 30 янв 2010, 13:56

Душесос писал(а): Берите не раздумывая саронит, если вы готовы положить вместо него ценностей на 2,5 кг. Лично я слова не скажу, наше общее состояние от этого не уменьшится, а саронит послужит на пользу согильдийцу.

Камнем преткновения может послужить определение ценностей положенных вещей.
А то ведь можно положить пару петов за ЭЧ и считать что они равносильны 2.5к.
Погляди как быстро у нас банк забивается откровенным хламом. Едой, которую никто в рейдах есть не будет, символами, не нужными НИКОМУ, деталями непонятными, эликсирами для 39-х лвл....и т.д.
Скоро чувствую буду просто брать все, не перечисленное в заметках соответствующей ячейки и нести вендору. Потом просто чтоб обид не было.... опять же наступаем на старые грабли.
С уважением. Ваша форумная Аль-Каеда.
Изображение
Антиплащ
Все-все-все

Персонаж в игре: Антиплащ

Сообщение Jakov 30 янв 2010, 16:20

Да вот именно. В заметках чётко написано, что можно класть в ячейку. Ну что сложного в том, чтобы посмотреть туда, я не понимаю.
Изображение
Jakov
Все-все-все

Персонаж в игре: Течение

Сообщение Антиплащ 30 янв 2010, 21:43

Часть хлама из банка сдал вендору. Часть не подходящих вещей пока оставил из-за их стоимости....если в ближайшие дни их не разберут - примусь и за сумки ювелиров/травников...цинично вынесу и сдам вендору а деньги положу обратно в банк. Давайте будем друг друга уважать и не класть в банк вещи не только с малой ликвидностью, но порой и малой ценой вроде сумок из рунической ткани, мятного чая или эликов на малые уровни. Это всё-таки банк а не помойка.
С уважением. Ваша форумная Аль-Каеда.
Изображение
Антиплащ
Все-все-все

Персонаж в игре: Антиплащ

След.

Вернуться в Удобоваримая, то есть понятная и интересная, книжка