Устав гильдии "Посторонним В"

Официальные документы

Устав гильдии "Посторонним В"

Сообщение Душесос 20 янв 2010, 04:53

Устав Гильдии «Посторонним В»

1. Общие положения.

Гильдия «Посторонним В» – добровольное объединение игроков, принадлежащее стороне Орда в мире «Дракономор» вселенной World of Warcraft.

Целью гильдии является успешное освоение актуального ПвЕ контента игры. Мы не стремимся стать первыми в мире, или первыми на сервере любой ценой, однако для нас важно признание и уважение со стороны других игроков. Мы заботимся о репутации гильдии и репутации ее участников, поэтому ведем себя в отношении игроков, не состоящих в гильдии, соответствующим образом. Мы стремимся к репутации умной, интеллигентной и имеющей вес гильдии, демонстрирующей личным примером, что ВоВ - это не только игра для школьников и ноулайферов.
Основной приоритет при выборе стратегии развития гильдии и принятии решений всегда имеет создание для участников Гильдии комфортной обстановки и доброжелательного климата в игре, поскольку игра - это наш способ отдыха и получения удовольствия.

Для всех участников гильдии обязательны грамотный русский литературный язык общения и соблюдение общечеловеческих норм поведения. Запрещено использование оскорбительных и неблагозвучных игровых имен.

Участником Гильдии может стать любой человек независимо от страны проживания, пола, религиозной или национальной принадлежности, признающий и соблюдающий настоящий Устав. Однако гильдия придерживается клубной политики, поэтому открытый массовый набор игроков не проводит, любое решение о приеме в гильдию обязано быть взвешенным и осторожным.

2. Правила поведения (права и обязанности).

Каждый член Гильдии имеет право на дружескую поддержку своих товарищей, на участие в рейдах, общих собраниях и мероприятиях Гильдии, на пользование банком Гильдии в соответствии с Положением о Банке, на участие в работе официального интернет-сайта Гильдии.

Каждый член Гильдии обязан:
- соблюдать настоящий Устав;
- соблюдать общечеловеческие нормы поведения в игре;
- доброжелательно относится к своим товарищам по Гильдии;
- подчиняться решениям органов управления Гильдии.

Категорически запрещено использование ненормативной лексики в гильдчате, голосовом форуме Гильдии и грубость по отношению к другим игрокам.

3. Правила приема и исключения из Гильдии.

3.1. Игрок, желающий вступить в Гильдию, обязан:
- ознакомиться с настоящим Уставом;
- оставить заявку в соответственном разделе на официальном сайте Гильдии, содержащую рекомендации действующих участников гильдии;
- пройти собеседование с одним из уполномоченных на то офицеров Гильдии;
- после приема в Гильдию разместить на официальном интернет-сайте Гильдии информацию о себе и своих персонажах.

3.2. Решение о приеме в Гильдию принимает один из уполномоченных офицеров Гильдии. Информация о приеме размещается на интернет-сайте Гильдии.

3.3. Каждый член Гильдии имеет право на выход из Гильдии в любой момент с объяснением или без объяснения причин на интернет-форуме Гильдии или гильдчате. Игрок, вышедший добровольно из Гильдии имеет право на повторный прием на общих основаниях.

3.4. Исключение из Гильдии возможно по решению Совета Офицеров.
Причинами для исключения могут являться:
- нарушения данного Устава или общечеловеческих норм поведения в игре;
- грубость и использование ненормативной лексики в игре, гильдчате и голосовом форуме Гильдии;
- иные причины, которые Совет Офицеров сочтет серьезными для исключения из Гильдии.
Решение об исключении из Гильдии обязательно для опубликования на официальном интернет-сайте Гильдии.
Игрок, исключенный из Гильдии, имеет право на повторный прием после принятия соответствующего решения Совета Офицеров.

4. Структура Гильдии.

4.1. Руководит Гильдией Гильдмастер.
Гильдмастер имеет право:
- принимать решения о приеме в Гильдию;
- присваивать звания членам Гильдии;
- назначать Собрание Офицеров;
- давать поручения членам Гильдии;
- понижать членов Гильдии в звании по собственному решению или представлению Совета Офицеров за нарушения настоящего Устава, а также проявления грубости по отношению к товарищам, ненормативной лексики в гильдчате.

4.2. Высшим коллегиальным органом управления Гильдии является Совет Офицеров.
В него входят Гильдмастер и офицеры Гильдии. Состав Совета Офицеров публикуется на официальном интернет-сайте Гильдии.
Совет Офицеров собирается по решению Гильдмастера либо по решению членов Офицеров Совета.
Компетенция Совета Офицеров:
- утверждение Устава Гильдии;
- утверждение Положения о Банке Гильдии;
- утверждение Положения о Рейдах;
- принятие решения об организации общегильдийских мероприятий;
- дисциплинарные меры (от понижения в звании и вплоть до исключения из Гильдии) по отношению к игрокам, нарушающим настоящий Устав и прочие Положения, общечеловеческие нормы поведения в игре;
- принятие решения о представлении Гильдмастеру на понижение или повышении в звании членов Гильдии, а также на исключение из Гильдии;
- иные вопросы, требующие обсуждения и принятия коллективного решения.

Собрание Совета Офицеров считается состоявшимся, если на нем присутствовало не менее половины из общего состава Совета Офицеров.
Решение Совета Офицеров принимаются простым большинством голосов из числа собравшихся.
Решения Совета Офицеров обязательны к опубликованию на официальном интернет-сайте Гильдии.

4.3. Членам Гильдии присваиваются следующие ранги:
• Крошка Ру. Ранг для новичков, альтернативных персонажей и персонажей, не достигших максимального уровня.
• Все-все-все. Общий ранг основных персонажей участников гильдии.
• Пятачок. Абсолютно бесполезный ранг с правами офицера. Существо с розовым хвостиком.
• Кристофер Робин. Общий офицерский ранг.
• Слонопотам. Гилдмастер, глава гильдии.

5. Банк Гильдии.

Гильдия имеет собственный Банк, в котором размещаются ресурсы Гильдии – игровые предметы и финансы. Порядок размещения и снятия ресурсов из Банка, а также права членов Гильдии на использование ресурсов определяются Положением о банке Гильдии.

6. Официальный интернет-сайт Гильдии.

Гильдия имеет свой официальный сайт.
На этом сайте публикуются официальные материалы Гильдии, расположен интернет-форум Гильдии, а также публикуются материалы, касающиеся различных сторон жизни Гильдии и ее членов.

Настоящий Устав вступает в силу после утверждения Советом Офицеров и официального опубликования на интернет-сайте Гильдии.

Изображение
Душесос
Слонопотам

Медали: 1
Великий волейболист (1)
Персонаж в игре: Душесос

Re: Устав гильдии "Посторонним В"

Сообщение Душесос 20 янв 2010, 04:55

Устав практически не претерпел изменений относительно "Стариковского", поэтому я взял на себя смелось опубликовать его сразу.

Если нужны какие-то правки, прошу офицеров высказаться. Можно и не только офицеров, при желании.

Изображение
Душесос
Слонопотам

Великий волейболист (1)

Сообщение Душесос 03 мар 2010, 14:18

Я осознал, что Устав на данный момент входит в некий диссонанс с моим ощущением мира. Дело в том, что
Душесос писал(а):Поэтому Гильдия создается без всяких игровых целей - "достичь", "победить", "доказать" и прочее.

нифига не соответствует действительности.

Не знаю как вы, а я хочу доказать. Доказать, что ВоВ - это интеллектуальный кибер-спорт. И если ты не ленивый, умный и доброжелательный, ты можешь в нем многого добиться. Этот спорт не только для "качков", проводящих в спортзале круглые сутки. Умные и интеллигентные люди имеют в нем не меньше шансов. Я хочу это доказать себе, вам, серверу и миру. Вот такой я амбициозный баклан.

Как любой спорт, этот тоже требует приложения усилий. Но не травматичен. Как быстрые шахматы. :)
У меня много интересов и дел помимо этого спорта, да. Но это не отменяет желания доказать и достичь того, что я написал выше.

И поэтому я бы хотел внести определенные правки в Устав. Я предложу текст, а вы со мной поспорьте, пожалуйста.

Душесос писал(а):1. Общие положения.

Гильдия «Посторонним В» – добровольное объединение игроков, принадлежащее стороне Орда в мире «Дракономор» вселенной World of Warcraft.

Целью гильдии является успешное освоение актуального ПвЕ контента игры. Мы не стремимся стать первыми в мире, или первыми на сервере любой ценой, однако для нас важно признание и уважение со стороны других игроков. Мы заботимся о репутации гильдии и репутации ее участников, поэтому ведем себя в отношении игроков, не состоящих в гильдии, соответствующим образом. Мы стремимся к репутации умной, интеллигентной и имеющей вес гильдии, демонстрирующей личным примером, что ВоВ - это не только игра для школьников и ноулайферов.
Основной приоритет при выборе стратегии развития гильдии и принятии решений всегда имеет создание для участников Гильдии комфортной обстановки и доброжелательного климата в игре, поскольку игра - это наш способ отдыха и получения удовольствия.

Для всех участников гильдии обязательны грамотный русский литературный язык общения и соблюдение общечеловеческих норм поведения. Запрещено использование оскорбительных и неблагозвучных игровых имен.

Участником Гильдии может стать любой человек независимо от страны проживания, пола, религиозной или национальной принадлежности, признающий и соблюдающий настоящий Устав. Однако гильдия придерживается клубной политики, поэтому открытый массовый набор игроков не проводит, любое решение о приеме в гильдию обязано быть взвешенным и осторожным.

Вот как-то так я себе это вижу.

Изображение
Душесос
Слонопотам

Великий волейболист (1)

Сообщение Возможно 03 мар 2010, 14:23

согласен
ники в игре: Хирэки, Фиолет
Возможно
Все-все-все

Сообщение Душесос 07 мар 2010, 06:19

Хм... это все? Остальные воздержались?

Ну, при двух голосах за и отсутствии голосов против... Или, все-таки, есть мнения? ;)

Изображение
Душесос
Слонопотам

Великий волейболист (1)

Сообщение Jakov 07 мар 2010, 08:36

Ну я согласен, конечно. Да и строгие правила бы не помешали гильдии, наверное.

Но не уверен, что это пойдёт на пользу, хотя кто знает...
Изображение
Jakov
Все-все-все

Персонаж в игре: Течение

Сообщение Jakov 07 мар 2010, 08:41

Я, сторонник более радикальных методов деказуализации, поэтому думаю, что рейдовый такой рейдовый устав нам бы очень даже был бы кстати.

Хотя что-то я вот думаю и думаю...
Изображение
Jakov
Все-все-все

Персонаж в игре: Течение

Сообщение Индрадеви 07 мар 2010, 11:01

В этом месте будут разногласия у рейдеров 7/7 и рейдеров 4/7 (дни) потому как с этих двух точек зрения комфортная обстановка и доброжелательный климат создаётся разными действиями и связано это в моём случае с реалом, мы же не школьники которые общаются и живут в ВОВе у нас есть родственники, бабушки и т.д. которым просто необходимо уделять время.
К цитате надо сделать дополнение которое развернёт смысл в 1 плоскость и исключит двоякое её понимание.

Тут очень хорошо подходит идея с заменой с условием что сообщать о непоявлении надо заранее (про себя в пятницу :( )
Изображение
Индрадеви
Все-все-все

Великий волейболист (1)
Персонаж в игре: Мотыжка

Сообщение Мург 07 мар 2010, 11:11

Я считаю, эти изменения устава являются подтягиванием устава под существующую действительность, а не возможными изменениями в жизни гильдии из-за изменения устава. Мы действительно кучу времени уделяем рейдам - достаточно посмотреть на этот форум.

Так что все нормально, так и нужно. Что тут спорить?

А мелкие разногласия между более рейдящими и менее рейдящими были, есть и будут, ничего тут не изменишь.
Изображение
Изображение
Мург
Все-все-все

Персонаж в игре: Мург

Сообщение Душесос 22 мар 2010, 20:28

Внес в устав правки, предложенные ранее.

Изображение
Душесос
Слонопотам

Великий волейболист (1)

Вернуться в Удобоваримая, то есть понятная и интересная, книжка