К слову о дпс

Об игре, о мире, о лесе

К слову о дпс

Сообщение Сферразиель 19 мар 2011, 18:32

http://www.mmohelper.ru/go.php?http://stateofdps.com/
Изображение
Данные взяты с этого сайта,данные берутся непосредственно с ворлдофлогз.Это максимальный дпс который может выдать тот или иной клас и спек на данный момент в топшмоте.Есть куда стремится :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Сферразиель
Все-все-все
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:53
Откуда: Киров
Персонаж в игре: Сферразиель

Re: К слову о дпс

Сообщение Baron Samedi 19 мар 2011, 19:37

Я покажусь злым, но это чушь.
Первые много-много мест на WoL берутся так - человек просит рейд помочь ему войти в топ, и получает все кд-плюшки-помощь в расстановке.
Смотреть надо вторую сотню.


Хотя примерно такое же соотношение там и сохраняется - но совсем жесткой разницы нет, + можно посмотреть сколько выдаст обычный игрок, без ноулайфа. Но вот то что фаер маг, который может выдать столько дпса только на аое файтах, как и некоторые другие спеки, стоит в ряд с теми, кто лучше дпсит по синглтаргету - глупости.
Изображение
Аватара пользователя
Baron Samedi
Все-все-все
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 22:41

Re: К слову о дпс

Сообщение Сферразиель 19 мар 2011, 19:58

Здесь не говориться о том что ноулайф или по сингл таргету,это просто расчетная сводка по тому дамагу ,который выдается конкретным классом по максимуму.Ни каких намеков о том,что чео попадает в топ тут нет.Это сводка,а не повод порассуждать,как получить топгир.Допустим ты одет в фул 372,вот тебе планка,которой ты можешь тостичь,потомучто на большее не расчитано покачто.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Сферразиель
Все-все-все
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:53
Откуда: Киров
Персонаж в игре: Сферразиель

Re: К слову о дпс

Сообщение Антиплащ 19 мар 2011, 20:07

Вы забываете такой момент - разные классы имеют разный вес случайности. У того же фаермага у меня случалось иметь как 0% прошедших критов из 25 кастов с вероятностью крита каждого 44%, так и 90% критов при том же рейтинге. И ещё меня ОЧЕНЬ смущает разница между фаером и арканом в дамаге по солоцели. По одиночной стоячей цели фаер и аркан выдают сходный дпс.
С уважением. Ваша форумная Аль-Каеда.
Изображение
Аватара пользователя
Антиплащ
Все-все-все
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 19:50
Персонаж в игре: Антиплащ

Re: К слову о дпс

Сообщение strike 19 мар 2011, 22:34

Ну далеко не 2 сотню, безо всяких разгонов у нас люди попадали в 20-50 на фесткилах и в 10-20 позже.
Изображение
strike
Все-все-все
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 03:10
Откуда: Мос. Область
Персонаж в игре: Нутрикула

Re: К слову о дпс

Сообщение Сферразиель 19 мар 2011, 23:49

Если кто что не верит-зайдите по ссылке сврху графика на сайт,там по каждому босу показана сводка максимального дпс выданного классами за последнюю неделю,там есть дамаг и по 30 к,это сводная выборка,среднего дпс.Просто я так понял вы все на босов киваете,так там есть босы,и кто что выдал))
ЗЫ К сожалению сайт не берет в расчет русские миры
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Сферразиель
Все-все-все
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:53
Откуда: Киров
Персонаж в игре: Сферразиель

Re: К слову о дпс

Сообщение Душесос 20 мар 2011, 01:31

Если ты занимаешься бегом, тебе нужно знать несколько цифр:
Мировой рекорд
Личный рекорд
Личные рекорды тех парней, с которыми побежишь.
Эти знания подскажут шансы на победу. Первая из этих цифр - самая справочная, она поможет трезво оценить свои амбиции и не более. А средний результат бегунов, участвовавших в последней олимпиаде, вообще в список не вошел.

В нашем случае это:
Максимум, который можно выжать в твоем гире на этом энкаунтере. Симкрафт и WoL помогут оценить, точных данных не получить.
Личный рекорд. Подскажут логи.
Минимальный суммарный/средний дпс рейда, достаточный для укладывания в энрейдж. Арифметика скажет.

Из этого я делаю вывод, что информация на stateofdps.com/, безусловно, интересная. Но столь же безусловно бесполезная для достижения цели "убить босса". Как и для цели "быть имба". :)

Изображение
Аватара пользователя
Душесос
Слонопотам
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 01:59
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Великий волейболист (1)
Персонаж в игре: Душесос

Re: К слову о дпс

Сообщение Сферразиель 20 мар 2011, 01:52

Да блиин,ни про какие убийства босов,мерянье гиром и тд я не хочу сказать,я показал вам данные ,скок народ выдает дпс,и к чему надо стремится,почему вам все время надо начать придумывать какие то обоснования для этого,вы как критики Белинские,что прочитают стихи да и давай в нем тайный смысл из пальца высасывать.Это просто цифры,которых можно добится в своем шмоте и знать что народ ети цыфры выдает.И никакой симкрафт и WoL не скажут почему в том шмоте что на тебе 1 человек выдает 20 к ,а ты всего 15.Ручки то, вот они :D
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Сферразиель
Все-все-все
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:53
Откуда: Киров
Персонаж в игре: Сферразиель

Re: К слову о дпс

Сообщение strike 20 мар 2011, 02:34

Ну в целом табличка позволяет оценить где какой спек рулит и в чем стоит идти на конкретного босса.
Изображение
strike
Все-все-все
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 03:10
Откуда: Мос. Область
Персонаж в игре: Нутрикула

Re: К слову о дпс

Сообщение Антиплащ 20 мар 2011, 02:47

Сферразиель писал(а):Если кто что не верит-зайдите по ссылке сврху графика на сайт,там по каждому босу показана сводка максимального дпс выданного классами за последнюю неделю,там есть дамаг и по 30 к,это сводная выборка,среднего дпс.Просто я так понял вы все на босов киваете,так там есть босы,и кто что выдал))
ЗЫ К сожалению сайт не берет в расчет русские миры

Вопрос в другом. Я веду речь к тому, что тут есть тонкость. Средняя величина максимального дпс не тождественна величине среднего дпс дд в максимальном гире.

поясняю на примере.
цифры взяты "с потолка", но суть мысли я думаю понятно

А1 17 19 25 18 17 18 26 среднее 20
А2 16 14 26 22 19 14 29 среднее 20
А3 25 22 21 15 28 24 19 среднее 22
7 максимальных цифр массива: 29, 28, 26, 26, 25, 25, 25 среднее 26

B1 19 20 21 22 23 22 22 среднее 21
B2 20 18 19 21 21 23 18 среднее 20
B3 22 23 22 21 23 21 20 среднее 22
7 максимальных цифр массива: 23, 23, 23, 23, 22, 22, 22 среднее 23

То есть в одном случае у нас среднее по рекордам выглядит существенно "вкуснее", хотя средние цифры по конкретным "игрокам" близки.

Приведу более близкий пример из реальности. Средняя продолжительность жизни человека.
Она может быть вычислена как среднее арифметическое от продолжительности жизни всех известных нам людей. А может быть вычислена как продолжительность жизни возрастной группы, представленной в выборке максимальным числом членов ( грубо говоря как "возраст, в котором помирает больше всего людей"). И это будут РАЗНЫЕ величины.

Я думаю, что здесь есть люди, не забывшие о моёй занудности, но математика (и особенно статистика) требует ОЧЕНЬ точного понимания того, что мы хотим получить, применяя тот или иной метод. Иначе будет как у Вовки, попавшего в Тридевятое Царство с выпечкой пирогов путем руководства в духе "зааамесиить и наарубить!" :)
С уважением. Ваша форумная Аль-Каеда.
Изображение
Аватара пользователя
Антиплащ
Все-все-все
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 19:50
Персонаж в игре: Антиплащ

След.

Вернуться в Зачарованное Место


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron