"Оказуалеле"(с)

Всяческообразный злостный оффтоп

"Оказуалеле"(с)

Сообщение Антиплащ 05 май 2010, 18:34

Сперва завязка...
В треде к новостям, касающимся пвп-шмота в котоклизме, набрела на хорошее рассуждение.
Сначала новость:
Получение ПВП оружия в Катаклизме.
Оружие нижней ступени будет соответствовать по качеству предметам, которые можно добыть в составе рейда нормального режима и стоить оно будет только очки Завоевания. Оружие высшей ступени будет соответствовать по качеству предметам, которые можно добыть в составе рейда сложного режима, покупка такого оружия будет требовать минимального уровня рейтинга плюс очки Завоевания. Вся наилучшая ПВП экипировка, включая наплечники и голову, будет стоить лишь очки Завоевания и не будет требовать рейтинга при покупке.
Возможно, мы добавим в игру специальные предметы для несравненных чемпионов среди игроков, для получения которых вам понадобится
личный рейтинг. Однако они, скорее всего, будут отличаться от остальных лишь по внешнему виду, но не по показателям.

Рассуждение:
Кстати вот вам пища для тро… размышлений: на официальном близзовском турнире арены сразу всем выдается любой шмот на выбор, бери не хочу. И ничего, никто почему то не вайнит что турнир УГ. А не вайнят патамушта есть награда – и звание и пет и бабло. На обычной арене награда тоже есть – глад, звание, маунт, табарда наконец за 2300. И пока из тех кто отписались выше я не увидел никого кто бы подобное звание получил. Из этого я сделаю простой вывод – топам глубоко пох, ибо у них топ шмот и так будет и нубики даже получив такой же на их рейты все равно не попадут, нубики напротив рады – можно полутать топ пвп шмот и не чувствовать себя в пве г*не в котором тебя на два гкд сливают, середнячки негодуют так как до глада им как до луны а топ пвп шмот заменял в целях глада. И теперь надо либо прямить руки и ставить цель повыше либо ныть что не торт и нипаиграть.
-----------------------------

От себя:
Так и с пве сейчас в вотлке. Папкам все равно, у них ферсткиллы. Ноют середнячки, которыми не светят ни титулы фк, ни маунты, ни ачивки, и единственное отличие их от совсем уж нубиков - в шмоте. А шмот теперь
одинаковый, и середнячкам нечем выпендриться перед остальными, еще большими лузерами, чем они.


А теперь пошел троллинг и флуд...

Много раз и я и вы слышали "игру оказуалили", "а вот в БК..."
Ну вот например...
в БК так называемые "крабы" вайпались в каре\магги\грууле
человек, прошедший ССК или хотя бы ЗА - рейдер
прошедший БТ - хардкор рейдер
прошедший Санвел - Бог


аналог кары - Накс - вообще никому не нужен...
аналог сск - ульдуар - виклики...
аналог БТ - ИК - тупо фарм по кд
аналог санвела - ЦЛК - фарм половины инста голыми рандомными пугами, которые там ниразу небыли, и тактику даже после кила не осилили (а ведь в БК даже 1 босс в Санвеле говорил о недюжем прогрессе рейда)
того что ЦЛК можно фармить на второй день после взятия 80, близзам показалось мало, и они ввели бафф
благодаря баффу народ получает халявные эпики 251 лвл не только с первого квартала, напяливает их и благодаря тому же баффу на следующий кд сливает следующего\двух\трех боссов
только мне кажется, что жесточайший слив хайенд пве контента это немного не "сдвиг челенжа"?


Такие вот примеры...только вот знаете, что самое забавное на мой взгляд в данной ситуации то, что я ни разу не видел НИ ОДНОГО авторов таких высказываний, у кого было бы пройдено что-нибудь из хай-энд контента WotLK вовремя. Например Наксрамас до выхода Ульдуара, Ульдуар до выхода ИВК, ИВК до выхода ЦЛК...
Да, совсем забыл:
сложность Наксрамаса считается исчерпанной после получения http://ru.wowhead.com/achievement=2186
Ульдуара после http://ru.wowhead.com/achievement=2958 + http://ru.wowhead.com/achievement=3316
Испытания Крестоносца - http://ru.wowhead.com/achievement=4079 + http://ru.wowhead.com/achievement=4080
Вам мало челленджа? Кушайте, не обляпайтесь.
Как видим сложности мягко говоря хватает и даже с избытком...
А что ж тогда "оказуалеле"? Да шкалу писькомера оказуалели...шмотом хвастаться плохо получается...
Только и всего.

Да, совсем забыл:
когда близзы введут возможность получить весь лут и ачивки даже не отходя от входа в рейд (жмакнув кнопочку "дядя саурфанг, мы боимся - убейте всех"),

Эта возможность УЖЕ есть. Правда не совсем стараниями Близзов, но тем не менее есть.

И
я - казуальный игрок...
я хочу что-то иметь и к чему-то стремиться... к чему мне стремиться если лич уже труп?

А в кваку ты играл тоже исключительно с GOD/IMPULSE9 ? :D
Последний раз редактировалось Антиплащ 05 май 2010, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
С уважением. Ваша форумная Аль-Каеда.
Изображение
Аватара пользователя
Антиплащ
Все-все-все
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 19:50
Персонаж в игре: Антиплащ

Re: "Оказуалеле"(с)

Сообщение борода 05 май 2010, 18:53

Антиплащ писал(а):А в кваку ты играл тоже исключительно с IDDQD+IDDQFA ? :D

это из дума коды, в кваке другие были :)
борода
Кристофер Робин
 
Сообщений: 248
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 08:15
Персонаж в игре: КренФерил

Re: "Оказуалеле"(с)

Сообщение Антиплащ 05 май 2010, 19:31

борода писал(а):
Антиплащ писал(а):А в кваку ты играл тоже исключительно с IDDQD+IDDQFA ? :D

это из дума коды, в кваке другие были :)

fixed
С уважением. Ваша форумная Аль-Каеда.
Изображение
Аватара пользователя
Антиплащ
Все-все-все
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 19:50
Персонаж в игре: Антиплащ

Re: "Оказуалеле"(с)

Сообщение Shamaatae 06 май 2010, 00:06

Сейчас действительно все по другому чем было раньше. Я не играл в игру, когда было бк. Но небольшой расмотр лута со старых бкшных рейдов показал мне вот что:
Уровень шмотья из каражана - 115-125
уровень шмотья в зуламане - 128-141
бт- 141-151
и наконец санвел - 141-164
Эти цифры всего лишь примерны, но они ясно дают понять что игрок, не зафармивший каражан, будет вагонить в зуламане. Не зафармивший зуламан, вагонит в бт. И так далее, вплоть до санвела.
Как бы это выглядело в реалиях патча 3.3 на примере свежего 80ки по имени Вася (имя взято с потолка).
Вася берет 80й, фармит геры, после фармит накс, сарту, малигоса, ЛИШЬ ПОСЛЕ он идет в ульду, затем в ик, затем уже только в цлк. Не раньше. Не одевшись как полагается ему там будет просто нечего делать.
Но мы казуалы-слакеры. У нас есть баджи. Целый ворох баджей, и новые и новые появляются с каждым новым патчем. Сейчас пофармив недельку-другую неспешно героики, накопив баджей, а также напялив 232 из новых геров, можно вкусно одется и выдавать достойный дпс/хпс/тпс в цлк. А вот другое дело, то что воможностей для выпрямления рук остается все меньше, фактически это героики. Приходя в цлк папки ждут от Васи результата. Но Вася в первый раз в рейде, что он даст рейду? Говоря проще, он не умеет играть.
Если перенести реалии патча 3.3 в бк версию, то Вася вайпался бы в санвеле после такого же баджрана, который мы видим сейчас.
Вот потому то мы и слышим ОКАЗУАЛЕЛЕ НИПАИГРАТЬ!!!111
С любовью. Всегда Ваш, К.О.!
Я знаю точно наперёд,
Сегодня кто-нибудь умрёт.
Я знаю, где, я знаю, как.
Я не гадалка! Я ваш танк…
Аватара пользователя
Shamaatae
Все-все-все
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:26
Персонаж в игре: Ыунапуу

Re: "Оказуалеле"(с)

Сообщение korn3r 06 май 2010, 01:00

Накс я прошел до ульдуара (чего там проходить то?), дальше был перерыв, ИВК 4\5 до цлк (ануба пулил 1 раз всего) - можешь у Нутрикулы спросить в когда и в каком говне я впервые танчил ИВК
в кваку играл без кодов - проходил с онли бластером в руках (про кваку вопрос вообще к чему?)

про Бессмертных и т.п. - херня для "вечно довольных" морских свинок, которые схавают все, что близзы им подкинут
кстати ты забыл поблагодарить близзов за возможность не ходить в 25ппл рейды в катаклизме

"Как видим сложности мягко говоря хватает и даже с избытком..."
где там сложность? сложность найти людей, с IQ > их возраста? это, конечно, сложно, но к контенту отношения не имеет никакого
бессмертный кстати ачива для провайдеров,а не игроков - ее даже до ульдуара пороли в основном дисконнектами

кстати одни из первых криков про "оказуалиле" пошли когда сразу после релиза вотлка, убили хейгана (босс в омгнаксе) в 2 человека


и самое казуальное:
это РОЛЕВАЯ ИГРА
я еще мог понять что одних и тех же боссов можно было убивать по нескольку раз (один и тот же этап контента) - мморпг, че поделать,... но, блин выставлять одного и того же босса как львиную долю контента (т.е приди и убей этого босса раз 8, и тогда сможешь сказать что прошел его) это пи**ец.. но, как видно, "морские свинки" довольны
Аватара пользователя
korn3r
Все-все-все
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 15:35
Откуда: Санкт-Петербург
Персонаж в игре: Скрафф

Re: "Оказуалеле"(с)

Сообщение Мург 06 май 2010, 08:15

korn3r
Судя по твоему посту - ты не доволен игрой. Наверное злобные непоймикто силком сажают тебя за комп играть в вов? Ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус?
Игра меняется, и это хорошо. Если бы все было "как 2-3-5 лет назад" - в нее бы играли не миллионы по всему миру, а пара сотен фанатов. В игре есть вершины, которые достигнуть очень тяжело. В игре есть вершины, которые можно достигнуть, приложив не сильно большие усилия (но таки приложив). Есть ачивки типа "отлюби белочек". Каждому свое.

Выкрики "оказуалеле" и тому подобное от людей не имеющих никаких вменяемых ачивов выглядят смешно. И, кстати, люди, имеющие реальные ачивы, почему-то такого не кричат...


ЗЫ. Хейган, кстати, босс, тактика на которого позволяет убить его в 2 человека, правда за тонну времени. Что тут такого? Все боссы должны быть типа Лоскута?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мург
Все-все-все
 
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:31
Персонаж в игре: Мург

Re: "Оказуалеле"(с)

Сообщение korn3r 06 май 2010, 08:18

понятно... предложил сделать работу над ошибками после рейда - закидали говном аж на 2 темы ...
удачи в начинаниях
Аватара пользователя
korn3r
Все-все-все
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 15:35
Откуда: Санкт-Петербург
Персонаж в игре: Скрафф

Re: "Оказуалеле"(с)

Сообщение Мург 06 май 2010, 08:53

korn3r писал(а):Накс я прошел до ульдуара (чего там проходить то?), дальше был перерыв, ИВК 4\5 до цлк (ануба пулил 1 раз всего) - можешь у Нутрикулы спросить в когда и в каком говне я впервые танчил ИВК
в кваку играл без кодов - проходил с онли бластером в руках (про кваку вопрос вообще к чему?)

про Бессмертных и т.п. - херня для "вечно довольных" морских свинок, которые схавают все, что близзы им подкинут
кстати ты забыл поблагодарить близзов за возможность не ходить в 25ппл рейды в катаклизме

"Как видим сложности мягко говоря хватает и даже с избытком..."
где там сложность? сложность найти людей, с IQ > их возраста? это, конечно, сложно, но к контенту отношения не имеет никакого
бессмертный кстати ачива для провайдеров,а не игроков - ее даже до ульдуара пороли в основном дисконнектами

кстати одни из первых криков про "оказуалиле" пошли когда сразу после релиза вотлка, убили хейгана (босс в омгнаксе) в 2 человека


и самое казуальное:
это РОЛЕВАЯ ИГРА
я еще мог понять что одних и тех же боссов можно было убивать по нескольку раз (один и тот же этап контента) - мморпг, че поделать,... но, блин выставлять одного и того же босса как львиную долю контента (т.е приди и убей этого босса раз 8, и тогда сможешь сказать что прошел его) это пи**ец.. но, как видно, "морские свинки" довольны


Чето не нашел тут никаких предложений о работе над ошибками. Я комментировал этот пост. Если ты вообще, о том, что где-то на форуме предлагал поработать над ошибками - то ога...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мург
Все-все-все
 
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:31
Персонаж в игре: Мург

Re: "Оказуалеле"(с)

Сообщение korn3r 06 май 2010, 09:11

это УЖЕ ответ на закидывание говном (причем не первый)
отвечать на последний пост, не читая предыдущих - это весьма адекватно (извините - не я вынес это в отдельную тему)

задолбали со своим троллингом
Аватара пользователя
korn3r
Все-все-все
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 15:35
Откуда: Санкт-Петербург
Персонаж в игре: Скрафф

Re: "Оказуалеле"(с)

Сообщение Шана 06 май 2010, 09:20

korn3r писал(а):4/12 это прям такое событие ><

korn3r писал(а):
Бодай писал(а):Дефиант, вполне может быть,что это вина танков, им нельзя расходиться нинашаг, если разбегутся, мт ляжет, его никто не выхилит, и , естественно за ним от тоже.
Вообще мт при пулле лучше какую нибудь абилку запустить свою- пока пулл, пока встанут танки с босом пока хил раскачается.

когда бафф был еще 10% у меня уронили ОТ и я 70% танчил ребрада соло
так что про "нельзя расходиться нинашаг" имхо перебор

korn3r писал(а):
Шум писал(а):эт точно, если прошли без вайпов 4 босса, значит есть запас прочности, впёред и с песней :)

было бы без баффа...

korn3r писал(а):
Мург писал(а):Кто ж вам мешает отменить этот бафф? Поговорите с Саурфангом на входе, и вперед - за ачивкой "рили тру задрот". :)
Имхо, бафф облегчает бой, но немного - самое главное там - тактика. Чистый дамаг важен только на Тухлопузе, во всех остальных случаях проблемы будут на 95% из-за того, что кто-то тормознул, и на 5% из-за нехватки дпс/хпс и прочего.

когда близзы введут возможность получить весь лут и ачивки даже не отходя от входа в рейд (жмакнув кнопочку "дядя саурфанг, мы боимся - убейте всех"), найдутся люди, которые скажут "Кто ж вам мешает не говорить с ним и пройти рейд?"
Только вот возникает вопрос "зачем?", если нет разницы - никакого дополнительного дропа или даже банальной ачивки за невзятие баффа.

И почему "задрот"? Последнее время если человек не тупит, и просит того же от других, то его принято называть задротом. Если я послушал рла, выполнил элементарные вещи, которые мне высказал РЛ, и получил Кингслеера с плейтаймом в пару дней, то чел, который уже 20кд подряд каждый вечер по 5 часов траит Ребрада имеет полное право назвать меня задротом только из-за прогресса?

На весь первый квартал самая сложная тактика - убить аддов на втором боссе раньше, чем начать бить босса. всё
Больше там тактики нет нигде... там даже хилить особо негде (ну мб марку на саурфанге) - тупо влив дамага
Раньше аое ребрада било раза в 2 больнее, ребрад после вертушки сразу получал агро (сейчас у танка секунд 5 на таунт), небыло имбашмота, небыло баффа, - тогда да, тогда надо было танкам стоять друг в дружке, хилам какать кирпичами для отхила, а дамагерам выдавать мегадпс и бегать от его АОЕ

Сейчас 99% причина вайпа в первом квартале - кто-то вагонит ( и то это должен быть либо 1-2 хила, либо танк)
Сейчас треш перед Ребрадом более требователен к дпс\хилу, чем сам ребрад

мы прошли без вайпов... да, молодцы... но это, простите меня, не чудо - это НОРМАЛЬНО
лучше бы разбор полетов устроили по результатам рейда (народ бы по свежим воспоминаниям понял свои ошибки и т.д)

Я ни в коем случае не хочу никого назвать вагоном или слакером, но блин.. зачем так расхваливать поход на элементарнейших боссов? Тех кто был первый раз - да, можно (нужно) похвалить, и даже выделить особо отличившихся. Но не стоит так яростно доказывать что рейд был просто супермегакрутой - косяков было предостаточно, и небыло бы баффа - вайпнулись бы не раз.

Мое мнение - сходили неплохо, но не более.

зы
а
- бить гадость, которая появляется и что-нибудь нехорошее делает с рейдом
- выходить из каки
- не стоять перед боссом
- и т.д.
это стандартная тактика абсолютно для всего, начиная с Мертвых копей
чувствую скоро меня кикнут :dntknw:


Вот твои первые сообщения в той теме. Имхо, на мой взгляд, тут больше мыслей в стиле "ну и нубы", чем конструктива. На это народ и сагрился. Если бы вместо всего этого ты написал один пост, состоящий из последней половины последнего из приведенных, и не было бы такого разговора. А люди просто отвечают на другие части твоих постов.
Изображение
Аватара пользователя
Шана
Пятачок
 
Сообщений: 478
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 00:09
Персонаж в игре: Шана

След.

Вернуться в Кричалки и вопилки


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron