Текущее время: 28 мар 2024, 15:31

Lore: Тролли

Тролли: история и происхождение

Тролли

Изображение


Материалы взяты с сайтов http://wowwiki.com, http://worldofwarcraft.com

Империи троллей

Около 16 тысяч лет назад тролли владели большей частью Калимдора, бывшего тогда единым материком. Изначально все тролли принадлежали к племени Зандалар, от которого и произошли все остальные племена.

Со временем образовались две независимые империи троллей: империя Амани в средней полосе материка, и империя Гурубаши на юге (собственно, отсюда и пошли Зул'Аман и Зул'Гуруб).

Несколько племен мигрировали на север, в ту часть континента, которая позже стала Нордсколом. Эти племена основали небольшое государство Зул'Драк, но оно так и не смогло достичь величия южных империй.
Изображение


До того, как Калдореи начали представлять угрозу троллям Амани и Гурубаши, у троллей был вполне серьезный противник - раса разумных насекомых, ныне называемых Силитидами, а ранее известных как Акири, и их империя Аз'Акир. Акири были существами злыми, и в мечтах их было вытеснить из Калимдора все живое, что не является насекомыми.

В результате очень долгой и нелегкой войны, тролли смогли раздробить империю Аз'Акир, оставив всего лишь два крупных очага сопротивления: Ан'Кираж в южной части материка, и Азжол-Неруб в северной части.

Новый враг: эльфы


Существует предание, что несколько тролльих племен в это время откололись от империи Амани, и основали свою колонию в центре темного континента. Там эти бравые ребята обнаружили Колодец Вечности, который наградил их удивительной силой. Легенды гласят, что эта маленькая группа троллей и была первыми эльфами (но сами эльфы отвергают эту версию происхождения).

Несмотря на попытки троллей остановить вторжение эльфов, последние построили громадную империю, которая быстро расширялась по просторам Калимдора, вытесняя троллей. Подкрепленные магией, которую суеверные тролли не могли себе и представить, эльфы сделали то, чего не смогли ранее Акири: свергли две величайшие империи троллей.

В конечном итоге, эльфы сами пострадали от своей магии, открыв в мир путь Пылающему Легиону и начав, таким образом, Войну Древних. Результатом этой войны стало разрушение Колодца Вечности и Великий Раскол Калимдора, последовавший за ним.

Древний бог


Во время Великого раскола тролли очень пострадали, их империи были практически разрушены, многие погибли во время стихийных бедствий, которыми сопровождалось разрушение материка.

Именно в то время тролли Гурубаши решили обратится за помощью к божественным силам. Проведя ритуал они взмолились о помощи, и были услышаны... услышаны древним богом Хаккаром, Свежевателем Душ. Он действительно наделил троллей Гурубаши могуществом и взял их под свое покровительство, но взамен потребовал кровавых жертвоприношений.

Аппетиты Хаккара стремительно росли, и в конце концов он решил утолять свой голод вживую, и приказал своим жрецам найти способ призвать его в этот мир. он мечтал пглотить души всех живых существ на континенте.

Тролли были весьма напуганы грядущими событиями.Несмотря на это, небольшая экстремистская группа жрецов, Атал'Ай, начала подготовку к ритуалу.
Изображение

Но еще до завершения ритуала напуганные тролли поднялись против последователей Хаккара. Даже племя Зандалар было вовлечено в конфликт, так как и они испугались последствий явления Хаккара. Совместными усилиями им удалось сорвать ритуал и уничтожить аватар Хаккара, но силы, высвобожденные срывом ритуала практически опустошили весь Зул'Гуруб.

Выжившие жрецы Аталь'Ай сбежали от разъяренных родственников в Болото Печали, где основали храм Атал'Хакара. Хаккари же, наивно полагавшие что их поклонение Хаккару будет прощено им за то, что они препятствовали его вызову, тоже подверглись гонениям со стороны Гурубаши: изгнанников предупредили о том что вернувшиеся будут казнены.

Озлобленные Хаккари разыскали остатки Аталь'Ай, обосновавшихся в новом храме в Болотах Печали, и присягнули служить их божеству, и в этот раз даже помочь им в ритуале призыва. Так снова началась подготовка к ритуалу.
Изображение


Однако, вскоре они привлекли к себе внимание одного из Великих драконов - Исеры Спящей, которая погрузила храм Атал'Хаккара глубоко в болото, приказав зеленым драконидам охранять мутный водоем, появившийся на том месте где недавно стоял храм...

У троллей бытует пророчество что однажды Хаккар Свежеватель Душ вступит в этот мир, и тогда его не сможет остановить уже никто.

Окончательный разгром


Остатки троллей Гурубаши разделились, и заняли территории на просторах джунглей Тернистой долины. В ходе междоусобных разборок одно из самых немногочисленных племен, Тролли Черного Копья, было вытеснено из долины, и отправилось искать счастья за океаном. В конце концов они осели на небольшом пустынном острове.

Что касается остатков империи Амани, то им посчастливилось встретиться с высшими эльфами, которые, будучи изгнанными из Калимдора, основались в Лордероне. Потеснив троллей в близлежащих лесах, эльфы основали королевство Кель'Талас. Они окружили стены королевства Руническими камнями, которые создали магический щит вокруг королевства, и на время отпугнули лесных троллей.

Однако, через некоторое время (около 4 т. лет) тролли объединились против высших эльфов, и перешли в наступление. Эльфы, оказавшиеся в меньшинстве, решили обратитсья за поддержкой к людям, в королевство Арати, которым в то время правил Торадин. Пообещав людям обучить их магии в обмен на помощь с троллями, эльфы заключили с ними союз.

С помощью магии и войск Торадина эльфы одержали окончательную победу над империей Амани. От этого поражения тролли уже не смогли оправиться.
Изображение
Выпущено : 03 фев 2010, 09:47
из: Шана
Изменено : 03 фев 2010, 12:49
из: Шана
Тип статьи: История мира
Просмотров:: 222
Просмотр темы





cron